Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2014 году.

Конкурс проводился с целью повышения качества обслуживания в сфере туризма, престижности туристских профессий, а также пропаганды достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Победителей определяли по следующим номинациям:

— лучший работник службы приема и размещения гостиницы,

— лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму,

— лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик.

В конкурсную комиссию вошли компетентные специалисты и работники в сфере туризма. Члены конкурсной комиссии выслушали презентации участников оценили их теоретическую подготовку и высказали свои предложения по дальнейшему развитию, как и экскурсионного туризма так и продвижению в сфере турбизнеса в Зауралье.

По решению конкурсной комиссии для участия в федеральном этапе конкурса номинированы: Жарова Анна Сергеевна, заведующая научно-экспозиционным отделом ГКУ «Курганский областной краеведческий музей», Андреев Юрий Ильич, экскурсовод МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» в номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик». А так же Панькова Екатерина Эдуардовна, менеджер ООО «Бессонофф Трэвэл» в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». Поздравляем нашу коллегу с заслуженной победой!