Подведены итоги областных туристских конкурсов.

Состоялось подведение итогов конкурсов «Лучший туристический маршрут по Курганской области 2014» и «Лидеры туриндустрии Курганской области 2014», организованных Туристским информационным центром Курганской области при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Конкурсы проводились с целью развития внутреннего и въездного туризма на территории Курганской области, а также поощрения организаций сферы туризма, вносящих значительный вклад в развитие регионального туризма и оказывающих наиболее качественные услуги в сфере туризма на территории Курганской области.

Звание «Лидер туриндустрии Курганской области» в 2014 году присвоено в номинации «Лучший турпартнер»: МКУК «Далматовский краеведческий музей»,

ГКУ «Курганский областной краеведческий музей», ООО «Новый источник «Баден-Баден». В номинации «За успехи в развитии туризма и продвижении туристского потенциала Зауралья на Всероссийском и Международном уровне»: ООО «Бессонофф Трэвэл», ДООКО «Открытый мир». В номинации «За личный вклад в развитие регионального туризма» присвоено звание Шабалиной Валентине Максимовне, методисту МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кургана.

По итогам конкурса «Лучший туристический маршрут по Курганской области» в 2014 году победителями стали: МБУК «БИС г. Кургана» Библиотека №18 им. Л.Куликова за образовательный детско-юношеский туристический маршрут «Куликов.Зауралье.Память»; МКУК «Далматовский краеведческий музей» за экскурсию «Далматовский Успенский монастырь – прошлое и настоящее».

Искренне поздравляем победителей областных туристских конкурсов, а также благодарим за участие Туристско-информационный центр МБУК «БИС г. Кургана», МУК «Катайский районный краеведческий музей», ООО «Бумеранг» («GO!Touristic»), ООО «Бессонофф Трэвэл», МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кургана

С итогами конкурсов можно ознакомиться на сайте tourism-kurgan.ru.

Напомним, наша компания уже третий год подряд получает эту престижную награду.

По информации Туристского информационного центра Курганской области