2 июня прошел «Онлайн-воркшоп 2020 Урал-Сибирь Плюс», где представители туристической отрасли девяти регионов представили свои лучшие турпродукты на лето и осень 2020 года!

Внутренний туризм будет восстанавливаться гораздо быстрее, чем международный выездной. Сначала станут доступны поездки внутри одного региона, дальше – из соседних регионов. В этих условиях важно оперативно сформировать отложенный спрос на внутренние направления. С целью наладить деловые связи, создать новые турпродукты, в том числе, межрегиональные, и был организован онлайн-воркшоп при поддержке Ростуризма.

Туристический потенциал Курганской области презентовали служба развития туризма Курганской области совместно с туроператорами региона: «Бессонофф Тревел» и «Санаторно-курортное объединение».

Привлекательна Курганская область с точки зрения разных видов туризма — старинные особняки и парки, гастрономические удовольствия. Лечебно оздоровительные услуги, активный отдых и различная культурная программа не оставит равнодушным самого «капризного» туриста. Особый интерес для российских и иностранных туристов представляет охота на сибирскую косулю, кабана, на пушных зверей.
Гостеприимная Курганская область приглашает в увлекательное путешествие по зауральским просторам: узнать легенды «царских» курганов, посетить святые места, искупаться в уникальных озерах, одно из них не уступает по своим свойствам мертвому морю и вернуться в прошлое на 4 тыс. лет до нашей эры посетив уникальный археологический памятник «Святилище Савин-1» — древнюю обсерваторию долине которого находится множество Курганов.

Также в туристических направлениях Курганская область выделяет событийный, детский и профориентационный туризм, оздоровительный.

«Живые уроки Зауралья» — экскурсионные образовательные туры в Курганскую область, в рамках которого разработаны и действует 31 маршрут для детей всех возрастов.