• Описание
  • Программа тура
  • В тур включено
  • В тур не включено
  • Бронирование
  • FAQ

ПРОГРАММА

1 день. Отъезд: 13:00 (Курган, к-р "Россия")

2 день. 08:00 Прибытие в Казань. Встреча с гидом. Завтрак. Автобусная обзорная экскурсия по Казани: проток Булака, театр им. Галиаскара Камала, озеро Кабан, суконная слобода с первыми казанскими трамвайчиками, стилизованная деревенька "Туган авылым" ("Родная деревня"), новый Театр Кукол, Парк 1000-летия Казани, Баскет-холл, улицы Баумана и Петербургская, площадь Тукая, площадь Свободы, городская Ратуша, панорама реки Казанки, Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского, Петропавловский собор. Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (знакомимся с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).

13.30 Обед. Размещение в гостинице. Экскурсия по Старо-Татарской слободе с посещением мечети Марджани. 18:30 завершение программы в центре города. Свободное время.

3 день. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Сбор в автобусе. Отъезд в культурно-исторический комплекс Болгары: Соборная мечеть – была построена в XIII веке после монгольского завоевания и являлась главным религиозным сооружением Болгарского улуса Золотой Орды. Большой минарет был встроен в стену Соборной мечети. Через него был построен вход в саму мечеть. Но в 1814 году он рухнул от множественных подкопов кладоискателей. Памятник восстановлен в 2000 году. Северный мавзолей – памятник XIV в., расположенный напротив главного входа Соборной мечети.
Обед. Восточный мавзолей – памятник XIV в., наиболее полно сохранившийся памятник среди остальных зданий булгарской архитектуры. Ханская баня – памятник XIII в. Малый минарет и Ханская усыпальница – памятники XIV в. Мавзолеи были семейными усыпальницами знатных фамилий города. Белая палата. Черная палата – памятник XIV в. Разные исследователи по разному трактуют назначение Черной палаты, некоторые называют усыпальницей, другие мечетью и медресе, третьи судной палатой. 18:00 отправление в Челябинск.

4 день. 14/16:00 Прибытие в Курган

Стоимость:

  • Взрослые - 8300,00 руб.
  • Пенсионеры, дети до 18 лет - 7600,00 руб.

В стоимость включено: размещение в гостинице расположенной в центральной части города, питание 2-х разовое (по программе), сопровождение гида, экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты, страховка от несчастного случая, автобусный проезд Курган - Челябинск – Казань – Болгары – Челябинск - Курган.

Тур осуществляется в партнёрстве с туроператором "Спутник". Предусмотрена автобусная доставка из Кургана с последующей пересадкой в большой автобус в Челябинске.

Please wait...

Детали не найдены