Подведены итоги областных и региональных конкурсов в сфере туризма. Яна Бобина, сотрудница компании «Бессонофф Трэвэл» признана лучшим менеджером по туризму Курганской области.

31 июля 2015 года при поддержке Управления физической культуры спорта и туризма Курганской области состоялись областные конкурсы «Лучший по профессии», «Путешествуем по Зауралью» среди региональных и муниципальных средств массовой информации», Всероссийский конкурс «Лучший по профессии».

Организаторами конкурса выступили Туристский информационный центр Курганской области.Конкурсы проводятся с целью поддержки инициатив, способствующих повышению туристского имиджа и инвестиционной привлекательности Курганской области, содействия развитию внутреннего и въездного туризма, повышения качества обслуживания туристов.

По итогам областного конкурса «Лучший туристический маршрут по Курганской области 2015» победителями признаны:

В номинации «Туристический маршрут»:

— Победителя не определять, отметить все учреждения, заявленные в номинации, дипломами Управления по физической культуре, спорту и туризму курганской области за участие в Конкурсе.

В номинации «Лучший маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»:

— «Лучший веломаршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» — маршрут «Дорога памяти…» ГБУДО «Детско-юношеский центр»;

— «Лучший автобусный маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» — маршрут «Обелиски нашей памяти» МКУК «Далматовский краеведческий музей»;

В номинации «Лучший экскурсионный маршрут»:

Экскурсионный маршрут «Крестовско-Ивановская ярмарка» туроператор «БессоноффТрэвэл».

В номинации «Лучший туристический путеводитель»:

Путеводитель по Куртамышскому району МКУК «Краеведческий музей имени Н.Д. Томина».

Специальными призами конкурсной комиссии награждены:

«Проект года» маршрут «Экскурсия в русскую избу» Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно – досуговое объединение Тагильского сельсовета»;

«Лучший экологический проект» — «Экологическая тропа» ГКУ «Территориальный экологический фонд Курганской области».

Всем победителям конкурса на торжественном заседании, посвященном Международному дню туризма вручить Грамоты Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и сертификаты в размере призового фонда в номинации:

«Лучший детско-юношеский маршрут» — 10.000 тыс. рублей (Десять тысяч рублей),
«Лучший веломаршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» — 5.000 тыс. рублей (Пять тысяч рублей);
«Лучший автобусный маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» — 5.000 тыс. рублей (Пять тысяч рублей);
«Лучший экскурсионный маршрут» — 10.000 тыс. рублей (Десять тысяч рублей),
«Лучший туристический путеводитель» — 10.000 тыс. рублей (Десять тысяч рублей),
«Проект года» — 5.000 тыс. рублей (Пять тысяч рублей);
«Лучший экологический проект» — » — 5.000 тыс. рублей (Пять тысяч рублей).

Участникам номинаций, не занявших призовых мест вручить дипломы за участие в конкурсе.

По итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» победителями признаны:

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»:

1 место — Бобина Яна Олеговна, менеджер по туризму ООО «Бессонофф Трэвэл»;

2 место – Кокина Ольга Юрьевна, корпоративный менеджер ООО «Новый источник «Баден-Баден»;

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»:

За участие наградить дипломом Катышеву Наталью Дмитриевну, начальник службы приема и размещения санатория «Жемчужина Зауралья».

Конкурсные материалы победителя в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2015 году отправлены в г. Москву для участия в Федеральном этапе Конкурса.

Всем победителям конкурса на торжественном заседании, посвященном Международному дню туризма вручить Грамоты Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Участникам номинаций вручить дипломы за участие в конкурсе.

Итоги конкурса «Путешествуем по Зауралью» среди региональных и муниципальных средств массовой информации» будут опубликованы на сайте не позднее 7 августа 2015 года.

Напомним, в прошлом году лучшим менеджером по туризму была признана сотрудница туроператора «Бессонофф Трэвэл» Екатерина Панькова. Она же в 2013 году заняла 2 место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации Лучший менеджер по туризму России».

По информации Туристского информационного центра Курганской области